mega-zabor.ru

Установка заборов под ключ в Москве и Московской области

Навес из профнастила

Навес из металлочерепицы

На сегодняшний день существуют различные варианты кровли навесов и один из самых популярных это навес из профнастила. 

Вся конструкция такого навеса состоит из металла, что делает навес долговечным, привлекательным и простым в установке. 

Самым распространённым профлистом на кровлю навеса будет марки С 21 и С 20 

Они выбраны строителями не просто так, имея высокие показатели изгиба волны отлично справляются с отводом воды.

Цены и виды навесов из профнастила

Навес из профнастила 1

Арочный (полукруглый) навес из профнастила применяют как правило в строительстве быстровозводимых конструкций это могут быть склады, зернохранилища, ангары для самолетов, цеха для производства в этих случаях лучше всего подходит арочная конструкция с изогнутым профлистом. 

Навес из профнастила 2

Двухскатные навес имеет своё преимущество перед другими навесами. 

Презентабельный внешний вид благодаря своим параллельным скатам регулируя угол наклона навеса позволяет делать его геометрию с разным решением.

Навес из профнастила 3

Односкатный навес из профнастила, как правило строят, когда он примыкает к дому, но есть и варианты когда может устанавливаться  отдельно стоящим строением. 

Залог хорошей кровли это правильно выбранный материал профлиста, но помимо его ещё нужно правильно уложить. Если ваш навес для машины из профнастила будет неправильно установлен при сильном дожде он даст течь в соединительных стыках. 

Нахлест профлиста при укладке его на кровлю имеет сильное значение и зависит это прежде всего от наклона кровли, если угол кровли от 15-20 градусов вам нужно обязательно установить лист с двойным нахлестом. 

Когда угол наклона будет от 20-30 градусов можно устанавливать профлист в один или два нахлеста. Но лучше перестраховаться и сделать два нахлеста ведь погодные условия могут такие что дождь может идти настолько сильно заливая все что уложенный лист в один нахлест может не справится и вода пройдет внутрь навеса. Если ваша кровельная конструкция имеет угол наклона более 30 градусов вы можете спокойно устанавливать профиль в один нахлест. Но и конечно не стоит забывать чем выше волна профлиста тем лучше он будет отводить воду.

Навес из профнастила 4

Цветовое решение для навеса из профнастила 

Все знают что профнастил изготавливают на производстве оцинкованный или крашенный с плимерным покрытием. Оцинкованный лист всегда по сроку службы уступит крашеному, но ещё отличается и внешний вид. Вот почему на навесы используют в основном крашеный профильный лист применяя его в различных цветовых решениях в изготовления навеса вы вписываете его в общую архитектуру своего участка подобрав свой нужный оттенок. 

Мы используем цветовую палитру RAL она придумана немецкими разработчиками более 100 лет назад. 

Водосточная система 

Основная задача водосточной системы это сбор воды с кровли и отвод ее от фундамента и отмотки это во многом определяет их срок службы. В частном секторе монтаж навеса из профнастила очень часто делают отдельно стоящим от основных построек под этими навесами нет фундамента и отмостки вода стекает на землю не причиняя вреда. Но если вы захотели установить водостоки на своей кровле вы должны загнать из каких деталей они состоят. 

Элементы водосточной системы

Горизонтальный водосбор

Предназначен для сбора воды по всей кровли и отвода ее к водосборным воронкам. 

Вертикальный водослив 

Осуществляет вертикальный сил воды с кровли

Водосточная воронка 

Предназначен для сбора воды по всей кровли и отвода ее к водосборным воронкам. 

Колено 

Предназначен для сбора воды по всей кровли и отвода ее к водосборным воронкам. 

Сливной патрубок 

Предназначен для отвода воды от вертикального водослива до ливневой канализации или в почву. 

Заглушки 

Устанавливаются на концах горизонтальных водостока и закрывают их торцы тем самым не давая воде переливаются. 

Кронштейны 

Металлические крепежи которые держат горизонтальный водосбор не давая ему упасть.

Навес из профнастила 5
Варианты покраски металлических изделий

Порошковая краска 

Порошковая покраска является одним из самых лучших покрытий, наносится в виде сухого порошка. Наносится на металл с помощью электростатического распылителя при высоких температурах воздуха. Покрытие получается твёрдое, износостойкое, прочное, выдерживает все климатические условия погоды. 

Покраска материала происходит только в оборудованных местах, на месте монтажа забора нанесение порошкового покрытие не делают. 

Навес из профнастила 6
Навес из профнастила 7

Грунт-эмаль по ржавчине

Быстросохнущая грунт-эмаль 3 в 1 одна из самых распространённых красок применяемых на строительстве заборов. Краска предназначена для предотвращения ржавчины на металлических поверхностях, входящие в состав смеси надежно защитят металл. 

Может наносится распылителем или малярной кистью имеет достаточно быстрое высыхание при температуре не ниже +5 градусов. 

Часто краска наносится прямо на объекте после возведения металлоконструкции для надежно покрытия наносятся два три слоя. 

Комплексное покрытие грунт + эмаль.

Наша фирма применяет комплексное покрытие когда на металл наносится грунт краска ГФ -21 а после его высыхание эмаль ПФ -115. 

Такой вариант покраски используется уже многие годы, он очень хорошо зарекомендовал себя в частном строительстве. 

На подготовленный металл наносится грунт ГФ-21 (используем грунт марки «Лида») он самый лучший в своём классе. Время высыхание очень быстрое, летом это 30 минут. 

После высыхания грунта наносится эмаль ПФ -115 (используем марку «Лида») 

На подготовленное грунтовое покрытие эмаль ложится очень хорошо что делает покрытие очень надежным она отлично справляется с погодными условиями не давая коррозию долгое время. 

Навес из профнастила 8

Галерея

Закажите услугу Навес из профнастила

И мы свяжемся с вами в ближайшее время

Заказать услугу