mega-zabor.ru

Установка заборов под ключ в Москве и Московской области

Колючая проволока Егоза

Колючая проволока Егоза — это эффективный и надежный вариант для защиты периметра любого объекта. Она обладает повышенной прочностью по сравнению с обычными разновидностями материала. Срок ее эксплуатации достигает 25 лет и больше, в зависимости от особенностей применения. Особенности строения позволяют проводить монтаж проволоки Егоза даже на сложных объектах, повторяя даже необычные конфигурации поверхности.

ЦЕНЫ

Колючая проволока Егоза (прямая)

Колючая проволока егоза

Материал

Проволока Егоза, кронштейны, стяжки, крепеж

Монтаж

На готовый забор с помощью кронштейнов на болты или сварные швы

Работа и Материал
от 1 200руб

Колючая проволока Егоза (круглая)

Колючая проволока егоза

Материал

Проволока Егоза, кронштейны, стяжки, крепеж

Монтаж

На готовый забор с помощью кронштейнов на болты или сварные швы

Работа и Материал
от 1 600руб

Назначение колючей проволоки Егоза

Основным назначением проволоки Егоза является защита объекта или территории от проникновения посторонних. Она позволяет организовывать периметр разными способами, которые определяются исходя из имеющихся условий. Монтаж колючей проволоки Егоза часто применяют для решения таких задач:

 

Колючая проволока егоза
Колючая проволока егоза
  • На сельскохозяйственных участках. Ее применяют для ограждения территорий с целью защиты от хищения урожая, а также для предотвращения выхода животных за пределы установленной зоны.
  • На промышленных, военных и иных охраняемых территориях, где выполняет функцию ограничительного барьера.
  • На территории частных домовладений с целью препятствия проникновения посторонних. Преимуществом использования такого варианта в верхней части забора из профлиста или другого материала является свободное прохождение солнечного света.

Исходя из назначения и места применения определяется и вероятный способ монтажа. Обычно применяют один из таких вариантов:

  • Формирование ограждения по периметру, включая крыши и заборы.
  • Фиксация на стойках с вертикальной ориентацией. Применяют несколько уровней, чтобы исключить возможность перепрыгивания или легкого преодоления преграды.
  • Монтаж на опорах с дополнительно натянутой горизонтальной струной. Обычно такое ограждение включает 10-15 секций на каждый прогон.
  • Наземная укладка путем быстрого развертывания. Это простейший метод, который следует рассматривать как краткосрочное решение для временной организации охранной территории.

Допускается применение колючей проволоки Егоза для формирования охранного периметра частного домовладения. Это важно при наличии на территории домохозяйства ценных вещей, а также в случае обострения криминогенной обстановки в районе проживания.

Колючая проволока Егоза при постройке забора

Установка колючей проволоки на забор выполняется с соблюдением определенных условий, что важно для получения максимального защитного эффекта:

  • Монтаж колючей проволоки выполняется в наивысшей точке текущего ограждения. Дополнительно допускается скрытая установка внутреннего периметра в верхней части имеющегося ограждения. Таким образом можно достичь большой защищенности территории, поскольку наличие внутреннего контура из колючей проволоки сложно отследить.
  • Фиксацию можно произвести на вертикальные или изогнутые в заданной конфигурации кронштейны. Их толщина должна быть рассчитана на соответствующую нагрузку. Такие решения позволяют организовывать монтаж даже на крышах, заборах с козырьками.
  • Формирование защитного сплошного полотна, что обеспечивает непрерывный защитный периметр. Это усложняет проникновение на территорию посторонних, при необходимости защитить колючей проволокой можно даже пространство над воротами.
  • Зону крепления проволоки к столбам можно дополнительно обезопасить используя готовые решения, предложенные производителем продукции или самостоятельно изготовленными.
  • Возможен монтаж колючей проволоки Егоза на забор с использованием нескольких методов с перекрещивающимся направлением: вертикальному, диагональному, горизонтальному. Важное условие — соблюдение требований относительно установки от высшей точки к противоположно расположенной низшей.

Для организации надежных столбов под фиксацию колючей проволоки используют:

  • Бревна.
  • Брусья.
  • Бетонные конструкции.
  • Металлические изделия: уголки, трубы, швеллеры, двутавры и прочее.

Выбор оптимального варианта определяется особенностями ограждения, которое возведено на объекте или планируется к постройке.

Фото колючей проволоки егоза

Профессиональный монтаж колючей проволоки на забор

Профессионалы компании Мега-Забор в сжатые сроки возведут забор с колючей проволокой, что обеспечит вам максимальную защиту. Соблюдение всех требований предотвратит легкое проникновение посторонних на вашу территорию. 

Для обеспечения защиты мы используем только качественную колючею проволоку Егоза. Ее эксплуатационные и защитные характеристики гарантируют продолжительную службу. Сломать подобную защиту без подготовки будет сложно, особенно при использовании дополнительного внутреннего контура, незаметного с улицы. Оставляйте заявку на монтаж колючей проволоки поверх забора и мы свяжемся с вами для предварительной консультации уже в ближайшее время.

Галерея

Закажите услугу Колючая проволока Егоза

И мы свяжемся с вами в ближайшее время

Заказать услугу