mega-zabor.ru

Установка заборов под ключ в Москве и Московской области

Причины обрушения конструкций навеса из поликарбоната зимой

Причины обрушения конструкций навеса из поликарбоната зимой.


Зимний период самый опасный, для разрушения строений из поликарбоната. Вам установили навес и он стоит не один год, вы довольны им. Перезимовавшая, несколько зим, конструкция выдерживала снежные осадки, так как снега в прошлые зимы было мало, то и навес из поликарбоната спокойно выдерживал снежные нагрузки на своей поверхности. Но пришла ещё одна зима, более снежная с обильными осадками, и в один прекрасный день конструкция не выдержала и рухнула.
В основном, как правило, не выдерживают металлические фермы. Они складываются и рушатся вниз. Тем самым могут нанести повреждения объектам находящимися под ними.

IMG_0737.JPG

Ещё одна причина обрушения бывает из-за неправильной установки навеса примыкающего к скату крыши основного дома. Тогда снег может сходить с верхней крыши на навес.
Пример:
Заказчик находит не профессиональных рабочих за небольшие деньги. Которые используют более дешёвый и тонкий материал и не могут рассчитать правильную нагрузку на фермы. 
Сэкономив на навесе, заказчика, может ожидать зимой «большой сюрприз». И так как договора на установку навеса конечно не было, он сам будет демонтировать свой навес и подсчитывать нанесённый уму ущерб.

20180204_111432.JPG


Грубые ошибки при монтаже

— толщина и сечения опорных столбов не соответствуют требованиям
— фермы тонкостенны и изготовлены из профиля малого сечения
— нарушения шага ферм при сборке
— поликарбонат не соответствует заданной толщине
— нарушение шага обрешётки

IMG_0921.JPG

Нужно ли убирать снег с навеса?

Если вы не будете контролировать высоту снежного покрова на вашем укрытии и не будете его вовремя убирать, то снежная масса в один прекрасный день сломает его. Снег на самом деле очень тяжёлый особенно когда мокрый. Он не всегда сходит, даже когда имеются покатые, полукруглые скаты. Из за мокрого снега может образовываться наледь.
Лучше всего убирать снег лопатой с удлинённой ручкой, что позволяет доставать снег намного дальше.
Вставать на навес и ходить по нему ни в коем случае нельзя! Вы можете повредить поликарбонат. При очистке используют стремянки или прямые лестницы.

IMG_0918 2.jpg


В Московской области, где в течении зимы выпадает довольно много снежных осадков. Навес из поликарбоната должен быть установлен и рассчитан с запасом прочности под снеговую нагрузку. Не сравнивайте фото конструкций навесов с южными регионами, там где снега практически нет, и где металлические устройства могут быть более слабыми.
Чем мощнее конструкция навеса, тем она прочнее и дороже. И служить вам будет намного дольше.

IMG_0919.jpg

Другие Новости: