mega-zabor.ru

Установка заборов под ключ в Москве и Московской области

Монтаж забора своими руками

Монтаж забора своими руками

МОНТАЖ ЗАБОРА СВОИМИ РУКАМИ

Очень часто к нам обращаются с просьбой установить забор с материалом заказчика. После разговора с менеджером, если цена за погонный метр установки не понравилась, в трубку говорят: “ В таком случае будем устанавливать забор своими руками”. По этому поводу мы и подготовили эту статью. Разберём все тонкости установки и закупке материала. И стоит ли делать забор самому или довериться профессионалам. Первом делом нужно снять размеры с вашего участка где будет проходить ваш забор. С помощи простой рулетки это можно сделать любому человеку. Дальше вы должны определить каким способом будут установлены опорные столбы они будут бетонироваться или забиваться или же делаться с забутовкой щебнем. Рассмотрим самый простой способ установки, когда столбы забиваются в землю. Порядок закупки материала и установка 

ПОКУПКА ПРОФЛИСТА

Профлист можно приобрести на строительном рынке в магазине или на производстве. Если вы сами будете расчитывать количество листов на ваш метраж, то скорее всего вы ошибётесь и купите больше положенного. Это часто происходит на практике. Для доставки листа вам понадобится бортовая машина. Разгружать профлист одному очень тяжело нужно как минимум два человека. При установке профлиста так же нужно два человека один держит лист по уровню, другой прикручивает.  Затратная часть. Можно пробрести лист на рынке по завышенным ценам. Ошибиться в расчёте листа (у вас его будет больше чем надо). Доставка профлиста на машине обойдётся от 1000 р до 4000 р зависит от расстояния а так же разгрузка и складирования . 

ПОКУПКА МЕТАЛА ДЛЯ ЗАБОРА

Как правило используют металический профиль 60х60 2 мм, 40х20 2 мм. Если брать метал на рынке вы его можете нарезать на месте или привезти целиковый . В одном случае вы заплатите за резку, в другом будете резать сами израсходовав отрезные круги и электричество. Так же вы заплатите за доставку на место установки. Грузовая машина длинной 6м будет стоить от 3000 до 5000 р. Ещё его надо будет разгрузить сложить и накрыть от влаги. Расходы ваши будут таковы: Закупка метала на рынке у перекупщиков по завышенной цене. Доставка метала на место на грузовой машине . Разгрузка метала и складирования. 

ПОКРАСКА МЕТАЛА. 

Прежде всего для покраски метала нужно место, хорошая погода, краска, инструменты для покраски. Какие сложности могут быть при этом? Первое это запах краски и потраченное время. Красить можно выложив весь метал в один ряд. Так очень удобно красить валиком размером 230 мм Или ли же покрасить когда опорные столбы и лаги уже установлены. Второй вариант более затратный по времени и низ опорных столбов вы уже покрасить не сможете.  Финансовые расходы и время. Вы не сможете рассчитать нужное количество краски и она у вас либо останется, либо может не хватить и придёться бежать в магазин. И самое главное это задействованное вами время, и не забудьте про погоду. Ведь плохая погода перенесёт ваши покрасочные работы на другой день.

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЕТАЛИ  

Вам понадобится следующие детали, это саморезы в цвет и заглушки. Без заглушек на столбы ещё как-то можно обойтись. В место них можно на время использовать обрезанные пластиковые бутылки. Без саморезов, которыми крепится лист к горизонтальным лагам обойтись ни как нельзя. Если забор на двух лагах, то на один лист вам понадобится от 8 шт до 10 шт саморезов. 

Расходы будут таковы: Саморезы будут стоить от 2р до 4 р за шт Покупать их нужно больше, чем из расчёта 10 шт на один лист, так как попадаются бракованные. Если вы ни разу не крепили саморезами профлист вы можете часто промахивался мимо лаги тем самым делая в листе лишние дырки (опыт крепления и точный расчёт необходим). Заглушки обойдутся вам от 15 р и выше если будете брать мелким оптом. 
   
ВОРОТА И КАЛИТКА 

Есть два способа, это вы покупаете готовые комплекты ворот и калитки на рынке или на производстве и устанавливайте их. Или закупаете комплектующие материалы и делайте все сами. Здесь намного все сложней, в плане подготовительных работ и закупке комплектующих. Нужно знать точные размеры для того чтобы нарезать профильную трубу и сварить из неё каркас ворот и калитки . Также не забыть о комплектующих деталей: петли, задвижки, засовы и замки. Сварить и установить ворота и калитку самостоятельно далеко не у каждого получится.  Расходы в первом случае будут за доставку ворот и калитки. Возможно у вас будет переплата за них, если вы будете покупать это на рынке. Если брать второй вариант, то здесь у вас будет потрачено время на сварочные работы а также денежные средства на закупку комплектующих. 

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МОНТАЖА ЗАБОРА 

Для монтажа забора вам понадобится следующие оборудование. 

1. бензобур и шнеки к нему (для быстрого проделывание отверстий в земле) 

2. Болгарка (для резки метала) 

3. Дрель или шуруповёрт (нужен для закручивание саморезов)

 4. Электросварка (для сварки метала) 

5. Уровень (контроль вертикальности столбов и горизонтальности лаг) 

6. Кувалда ( для забивание столбов) 

7. Лестница или пустая бочка 200 л ( для забивание столбов) 

8. Удлинители 50 м (для подачи тока на место работы) 

9. Генератор (нужен в том случае если нет на участке электричества) 

10. Насадки для дрели под ключ на 8 мм ( для закручиванием саморезов) 

Для монтажа забора вам необходимо уметь пользоваться бензобуром , электросваркой, а так же другими перечисленными инструментами. Ведь если вы не можете владеть этими инструментами, то монтаж забора вам не выполнить. С одной стороны нечего сложного в этой работе нет. Если это делают два человека у вас все получится.  Единственное что, не зная навыков выполнения работ у вас может уйти на это много времени.

 В нашей практике были случаи когда заказчик хотел сэкономить свои средства и нанимал местную бригаду. Договариваясь с ними о дешевой цене он не подрузомевал что у этих рабочих нет профессионального оборудования нет опыта работы в монтаже забора. И что работы могут затянутся не на два дня а аж на целую неделю. 

При этом всегда чего-то не будет хватать. То кончатся электроды, то нет отрезных дисков по металу и т д. Вы будете вынуждены ехать на рынок и докупать все это. Ещё играет не маловажную роль питание и проживание.  Прежде всего если вы хотите установить забор своими руками или нанять местную бригаду взвесьте для себя все за и против. И после этого принимайте решения. Возможно после прочитанной нашей стать вы примите правильное решение.