mega-zabor.ru

Установка заборов под ключ в Москве и Московской области

Дешёвый забор и его установка

В этой статье мы приведём примеры самых дешёвых заборов в своих категориях. Какие на сегодняшний день самые бюджетные, из какого материала они изготавливаются. Ведь на нашей практике бывает что заказчик так и спрашивает: «Можете установить не дорогой — дешёвый забор из понравившегося мне материала»? Для расчёта и сравнения возьмём высоту 1,8 м Такой вариант подходит и на установку забора между соседями, и на фасадную часть участка.

Забор из сетки-рабицы

На первом месте будет самый недорогой забор из рабицы, с толщиной проволки 1.6 мм, размер ячейки 50х50, профильные столбы размером 50х50 мм, без направляющих. Вся конструкция состоит полностью из металла и будет стоить от 400 р до 500 р за п. м. Но возможно ещё удешевить такую ограду, путём замены сетки на пластиковую. Установить такой забор бригаде из двух человек будет легко.

Дешёвый забор и его установка 1

Забор из оцинкованного, некрашенного профнастила

Очень хорошо подходит для временного ограждения стройплощадок. Так же подойдет и для дачного участка. В принципе оцинкованному листу ничего не грозит. Простоит он давольно долго ничем не уступая по качеству окрашенным листам, уступит только внешним видом. Принцип установки одинаков с установкой забора из цветного профнастила. Цена оцинкованного забора от 900 до 1000р.

Дешёвый забор и его установка 2

Забор из металлического штакетника

Ни в коем случае не путайте с евроштакетником. Разница между ними очень большая если вы будете ставить дешевый забор из штакетника из металла, то в нем не будет рёбер жёсткости и завальцованных краев, а сам штакетник будет односторонней покраски. Зазор между штакетинами скорее всего будет от 4 см в связи с экономией материала. Цена на него будет от 1000 р до 1150 р за п м.

Дешёвый забор и его установка 3

Деревянный забор из штакентника с большим зазором

Если заказать самый простой по цене забор из дерева то расчитывать вам придётся на штакетник с большим зазором. Столбы не будут бетонироваться а будут забиваться в землю. Возможно красить или обрабатывать древесину придёться самим. Доска штакетин может быть не лучшего качества. Цена за деревянный штакетник будет от 1000 р до 1100 р за п м.

Дешёвый забор и его установка 4

Самый дешёвый — не значит самый плохой. Он все равно будет выполнять свою функцию. Обозначит границы вашего участка, не даст чужим животным проникать на него, закроет от постороннего взгляда. Если вы ставите подобный забор на долгое время или временно будьте уверены он оправдает себя уже в первый год своей эксплуатации. Так как это уже проверено временем.