mega-zabor.ru

Установка заборов под ключ в Москве и Московской области

Нарастить забор

Иногда возникает необходимость нарастить забор из профнастила, который уже возведен вокруг участка. Такой вариант особенно актуальный при отсутствии свободных средств на возведение нового полноценного ограждения. Потребность в увеличении высоты может быть обусловлена такими факторами:

  • Из-за низкой высоты имеющегося забора участок просматривается посторонними, что для многих становится причиной определенного дискомфорта.
  • В районе расположения дома наблюдается ухудшение криминогенной обстановки, и необходимо повышать собственную безопасность.
  • Желание дополнительно защитить участок от ветров, которые могут негативно сказываться на микроклимате дома, а также на состоянии высаженной растительности.
  • Другие индивидуальные факторы, связанные с комфортом и безопасностью проживания.

Существует несколько способов добавить высоты уже имеющемуся ограждению без необходимости разбора всей конструкции и создания новой. Это позволит сэкономить средства на материалах и оплате работ.

 

Нарастить забор 1
нарастить забор
нарастить забор

Как увеличить высоту забора без дополнительного профлиста?

Есть несколько способов добавить высоты уже существующему забору не используя профлист. Это максимально бюджетные варианты, направленные на функциональность, а не на внешний вид. Среди множества предложений обычно используют:

  • Сетку рабицу. Ее натягивают по верхнему контуру, предварительно удлинив столбы с помощью арматуры. Для закрепления форм используют леску или проволоку, которые препятствуют скручиванию сетки.
  • Декоративные элементы в виде легкой ковки или других изделий. Такие элементы имеют хороший внешний вид, но для обеспечения достаточной функциональности потребуется большое их количество.
  • Колючая проволока. Исключать такой вариант не стоит, особенно если в районе проживания участились случаи краж с участков.

Возможно использование и других вариантов на усмотрение владельца участка. Однако оптимальным решением все же остается использование дополнительного профнастила.

Нарастить забор 2
Нарастить забор 3
Нарастить забор 4

Наращивание забора профлистом

Перед началом работ необходимо определиться с выбором способа крепления нового листа. В зависимости от этого определяется максимальная высота, которую можно добавить в процессе работы. Исходя из ситуации, крепление может осуществляться двумя способами:

  • К верхней лаге без использования дополнительных конструктивных элементов. Такой вариант имеет ограничение в 20-30 см дополнительной высоты. В противном случае под воздействием ветров лист может изогнуться или попросту оторваться.
  • К дополнительной лаге. Данный метод предусматривает увеличение опор путем приваривания дополнительных столбов или трубок. К ним крепятся горизонтальная лага, к которой в дальнейшем закрепляется новый лист или его достаточная по размерам часть.

Иногда возникает необходимость в добавлении забора в нижней части. В таком случае применяется крепление к нижней лаге.

Особенности крепления к верхней лаге

Кроме ограничения максимальной высоты, на которую можно нарастить забор из профнастила, имеется еще несколько особенностей, свойственных такому методу:

  • Минимальный нахлест подготовленного дополнительного листа должен быть 20 см.
  • Крепление осуществляется к уже имеющейся лаге. Для этого перед установкой увеличивающего блока откручиваются крепления базового листа, после чего ставитися дополнительный блок. Фиксируется конструкция выкрученным ранее крепежами.
  • Важно обеспечить максимальную плотность прилегания листов для предотвращения повреждения поверхности.

Такой вариант подойдет в тех случаях, когда необходимо только незначительное увеличение высоты забора.

Особенности крепления к дополнительной лаге

Если необходимо существенно увеличить высоту забора, лучше использовать дополнительные лаги, к которым можно крепить полноценный лист. Метод имеет такие особенности:

  • Наращивается высота опор — для этого приваривают дополнительную арматуру или столб.
  • Монтируется еще одна или две лаги, в зависимости от добавленной высоты.
  • Устанавливается новый лист или его часть с нужными размерами. Крепление осуществляется к верхней лаге ранее установленного ограждения, а также к вновь смонтированным.

Такой метод позволяет существенно увеличить высоту забора, что позволит повысить безопасность на участке, а также исключить хорошую обзорность территории посторонними.

нарастить забор
нарастить забор

Профессиональное наращивание забора

Специалисты компании Мега-Забор выполнят работы по монтажу и наращиванию забора из профнастила. Мы используем качественные материалы, а также готовы к реализации даже сложных проектов. В зависимости от ваших запросов мы подготовим все необходимое и проведем работы по наращиванию высоты ограждений до необходимой отметки. Оставляйте заявку на увеличение высоты забора, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.