mega-zabor.ru

Установка заборов под ключ в Москве и Московской области

Забор под дерево

Современные технологи позволяют изготавливать заборы из профнастила, евроштакетника  под дерево имитируя натуральную древесину. С небольшого настояния их практически невозможно отличить от натурального дерева. Такой забор выдержит любые морозы, влагу, солнечные лучи. Срок службы намного больше чем деревянного огорождения. 

Сравнивая металлический забор под дерево с «натурально-деревянным» получаем следующие показатели. 

Металлический 

  • не горит 
  • не гниет 
  • не трескается 
  • не выгорает на солнце 
  • намного меньше весит
  • легко чистится от грязи 
  • устойчив к кислотам и растворам солей
  • не заводятся насекомые, плесень, грибок

Деревянный

  • доска имеет уникальный, неповторяющейся узор
  • не ржавеет 
  • быстро ремонтируется и реставрируется 
  • природный материал 
  • Много вариантов и конфигураций 

Как подобрать правильно рисунок под дерево 

Если выбрать палитру Printech, мы можем увидеть разнообразные структуры разных пород деревьев. Названия цвета у разных производителей различно, без единого стандарта. При выборе конкретного цвета палитры имитации дерева лучше смотреть на образец который предоставляет наша компания. Это нужно для того чтобы полностью рассмотреть структуру рисунка и оттенка.

Лучше когда видите наглядный пример как выглядит забор в живую. Рассмотрев огорождения под разными углами всегда можно принять решение подходит вам этот цвет или нет. Ведь материал с имитацией дерева стоит денег, лучше не рисковать покупая его не осознано. 

Профнастил или штакетник

Заказывая забор вы столкнётесь с выбором какой забор лучше поставить, под дерево из профнастила или евроштакетника. 

Каждый вариант хорош по своему для каждого из них есть свои предпочтения. 

Если взять профлист который закроет полностью весь обзор на участок, а рисунок дерева будет иметь сплошной фон, где структура волокон будет повторятся. Останется выбрать маркировку профильного листа который ещё больше придаст забору эстетики своими выгнутыми формами. 

Если вам нужно чтобы участок продувался и просматривался сквозь зазоры между штакетниками, выбирайте забор из штакетника. На нем рисунок дерева выглядит как настоящий благодаря нанесённой структуры дерева, включая волокна и сучки. Оттенки бывают разные исходя из пород дерева, их достаточно что бы выбрать себе по вкусу. 

Например «Морёный дуб», «Орех», « Кедр», «Клён», «Античный дуб», «Рябина», «Вишня», «Белёный дуб». 

Варианты нанесения рисунка на производстве 

  • Двухсторонние покрытие, когда лицевая и внутренняя сторона одинаковы. 
  • Односторонние покрытие, когда с одной стороны видна структура дерева, а другая сторона светло-серый грунт. 

Еще бывает один вариант одностороннего покрытие, где вместо серого грунта используется полимерное однотонное покрытие в цвет выбранной структуры дерева. 

Саморезы под дерево 

Основной способ крепления профлиста или штакетника, саморез. Он практически вытеснил заклепки из стройки за счёт быстроты установки. 

Приобретая материал под имитацию древесины, задается вопрос: «Откуда брать саморезы под дерево?” Найти такие невозможно!  Но стандартные саморезы для кровли, 5х19 мм под ключ 8 мм, имеют большую палитру RAL, в которой можно подобрать похожий, подходящий цвет. 

Например: устанавливая забор из профнастила «Античный дуб», «Вишня», «Морёный дуб» используйте 

саморезы RAL 8017 (коричневые) они подходят лучше всех. 

Саморезы (клоп) под крест с прессшайбой под дерево 4.2 х19 мм выпускаются в разных расцветках: «Темный дуб», «Золотой дуб». Выбор конечно не велик, но подобрать цвет можно.

Забор под дерево 1
Декоративные элементы. 

Видом такого элемента является декоративная планка которая устанавливается на верхнюю часть забора и служит для защиты. П-образная планка изготавливается из материала, что из профнастила или штакетника и имеет одинаковый внешний вид.Высокие планки 3-4 см по высоте, смотрятся лучше.Устанавливаются они легко и быстро такими же саморезами. 

Забор под дерево 2
Забор под дерево 3