mega-zabor.ru

Установка заборов под ключ в Москве и Московской области

Почему не стоит заказывать забор из профнастила у неквалифицированных специалистов? История одного клиента

Многие хотят сэкономить деньги на строительстве забора из профнастила. Дело, конечно, хорошее, но что вы выигрываете? За качество необходимо платить, но кто сказал, что неквалифицированная работа будет стоить дешево? Вот рассказ из нашей практики:
Случилось все это месяц-полтора назад. Получили заказ на установку забора в Волоколамске, длиной 150 метров. Хозяйка сказала, что материал ее. На определенный день договорились делать монтаж. Но через день она перезвонила, отменила заказ, сославшись на то, что ей нужно срочно установить забор, а ждать три дня она не может. Сказала, что устанавливать забор ей будут местные строители. Так получилось, что через пару дней наша фирма устанавливала забор длиной 89 метров в этой же деревне. Менеджер попросил бригадира сходить на участок к несостоявшейся заказчице и посмотреть, как выполнили заказ местные строители. Подойдя к участку, наш бригадир увидел, что за три рабочих дня, бригада из трех местных рабочих сделала только 50 метров забора, при этом профлист на каркас забора повешен не был. Заканчивался второй день нашей работы на соседнем участке. Бригадир позвонил заказчице и пригласил посмотреть, что и как мы сделали Она пришла и очень удивилась, что наша бригада уже заканчивала работы по установке забора из профнастила длиной 89 метров Она внимательно все осмотрела, пошатала опорные столбы, удивившись, что на ее участке установленные рабочими столбы ходят ходуном, а наши стоят как влитые. Хотя и те, и другие столбы были установлены с гравием. Местные специалисты устанавливали забор из профнастила с помощью штыковой лопаты, которой они выкапывали отверстие. Мы применяли для этого бензобур. Разница, как говорится, налицо. На рисунке это наглядно видно. Итак, вам нужно отверстие глубиной 1,2-1,5 метра. Понятно, что при помощи бензобура отверстие будет ровным и иметь оптимальный диаметр, а щебня уйдет намного меньше.
Минусы работы со штыковой лопатой:
  1. На каждое отверстие уходит гораздо больше времени.
  2. Тратите много физической силы.
  3. Отверстие получается конусное.
  4. Уходит много гравия на забутовку столба.
Забор у этой заказчицы местные рабочие делали девять дней, каждый день убеждая ее, что у них за плечами установка многих заборов разного вида. Выводы делайте сами. Но прежде чем нанять бригаду местных строителей, спросите, каким способом будет устанавливаться забор из профнастила.
  • И есть ли у них специальное оборудование?
  • Сколько реально на это уйдет времени?
  • Какая будет цена?
  • Будет ли гарантия на проделанные работы? И какой национальности будут рабочие (если для вас это имеет значение).
 

Другие Новости: