mega-zabor.ru

Установка заборов под ключ в Москве и Московской области

Выезд на объект спустя 10 лет после строительство забора

 
В этой статье мы расскажем как наша фирма побывала у одного из самых первых наших клиентов, которому мы ставили забор 10 лет назад.
Ведь тогда мы только начинали работать и строительство заборов для нас было новым проектом. 
Этот забор стоит и по сегодняшний день и не требует ремонта.
Наш клиент заказал по тем временам очень модный и популярный забор из профнастила, высота забора 2 ,2 метра была не стандартная.
Высота забора должна была скрыть участок от проезжающих машин по дороге так как дорога находилась выше самого участка. За это время ещё и рядом высотные дома построили так что наш забор полностью удовлетворял заказчика.
Забор был установлен на трёх горизонтальных лагах 40х20 мм из металлического профиля. Опорные столбы 60х60 мм из профиля, забетонировали на глубину 1,2 метра. Профнастил марки НС 13, двухстороннего коричневого цвета RAL 8017 установили на заклепках.
 
Теперь рассмотрим все по порядку что произошло с забором за эти десять лет его существования.
Ведь за это время забор подвергался атмосферным осадкам в виде дождя, снега, града, а так же снеговым и ветровым нагрузкам.
Что характерно, его не повело в сторону, он стоит ровно как будто его только что установили.
Только уровень земли стал вплотную касаться профлиста, а при установки зазор от земли до листа составлял 7-10 см.
Опорные столбы стоят ровно. Все они были забетонированы. Бетон не выпирает, возможно из-за того, что грунтовые воды находятся очень низко.
Мы откопали лопатой до основания бетона и сделали фото. За эти годы земляной покров стал выше на 10 см.
 
 
Раньше для защиты столба от попадания влаги не использовали пластиковые заглушки. Сверху на столб приваривали металлические, квадратные пластины.
Они прекрасно выполнили свою функцию не допуская попадания влаги внутрь опорного столба.
 
Металлические лаги из профиля размером 40х20 мм толщиной 2 мм отлично простояли все это время удерживая на себе профильный лист.
Видно что в некоторых местах их подкрасили грунтовкой, но в целом все ровно.
Лаги сохранились в хорошем состоянии без видимой коррозии.
 
Профнастил марки HC 13 был установлен с помощью заклепок оцинкованного цвета. В то время это делалось очень часто пока не пришли на смену саморезы с цветовой гаммой.
Мы обследовали всю лицевую часть забора в поисках недостающих крепежей, все заклёпки были на месте. Конечно нужно учесть что они были установлены в три ряда что давало наилучшее крепление профлиста.
От времени профлист немного выцвел на солнце, но в глаза это сильно не бросается. Ржавчина при осмотре на листах, особенно в нижних частях крепления профлиста не обнаружена. Это говорит о том что оцинкованная сталь защищённая полимерным покрытием хорошего качества.
Есть небольшие вмятины полученные механическим воздействием, скорее всего от ударов руками по профлисту.
 
Калитка так же продолжает исправно работать. Только ранней весной по разговорам с заказчиком её приподнимает пучинистый грунт в пределах одного сантиметра. Это не даёт внутреннему замку хорошо закрываться.
 
В завершении хочется сказать что это забор еще простоит 10 лет и ничего с ним не будет.
Так что, заказывая строительство забора себе на дачу вы должны быть в полной уверенности что ваш забор из профнастила простоит на вашем участке много лет.
Конечно впервую очередь результат будет зависеть от толщины металла и качества установки забора.

Другие Новости: